Жертва ДТП просит компенсацию заработка и помощь в выгуле собаки, но водитель требует подписать спорную расписку
Нужно обращаться в полицию, оформлять ДТП. Подавать в суд иск о возмещении ущерба, морального вреда. В общем, все нужно делать по закону. Вот тогда, может быть и совесть проснется у водителя.
Подавайте заявление в полицию. Даже если его вину не докажут и будет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право в судебном производстве взыскать с водителя ущерб.
ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Вы изначально не стадии применять закон в защиту своего права, не стали вызывать сотрудников ГИБДД, врачей и т.д., решили действовать по своему плану. Ничего не имею против, но тогда к чему Вам юристы?, Вы же изначально сами всё придумываете! Удачи и здоровья!
В полицию подать заявление.