Как отозвать заявление о побоях и угрозе жизни - причины, последствия и процедура написания объяснительной
Было подано заявление в полицию о побоях и угрозе жизни, сделана суд мед экспертиза. Прошла ровно неделя. Возможно ли забрать заявление? Написать объяснительную? Последствия?
Заявление нельзя забрать. Такой процедуры не предусмотрено.
Если речь об угрозе убийством, то в любом случае будет проводиться проверка в порядке ст.
Можете попытатья забрать заявление.
Не предусмотрено законодательством забирание заявления или его отзыв.
Представьте документы о примирении.
Да, конечно, можете и от руки написать.
Добрый день. Забрать заявление из полиции нельзя. В отношении вашего супруга всего скорее составят административный протокол, если конечно побои не сильные. В любом случае дальнейшее примирение возможно только в суде.
Стороны пошли на примирение. Нет претензий.
Примирение будет через суд.
Каким образом? Написав от руки?
Да, письменным соглашением о добровольном возмещении ущерба.
Ссора произошла между мужем и женой.
Между кем произошла ссора в данном конкретном случае не имеет значения.
Это не ложный донос, человек был пьян и ничего не помнит. Впредь обещает не пить.
Ложного доноса в данной ситуации не будет.
Как же быть в итоге? Что делать если откажут?
А вам и откажут - помиритесь в суде.
Добрый день. Забрать заявление из полиции нельзя. В отношении вашего супруга всего скорее составят административный протокол, если конечно побои не сильные. В любом случае дальнейшее примирение возможно только в суде. Вам просто необходимо двои быть в суде и не более того.
В суд нужно письменное заявление о примирении или достаточно устного?
Ксения, если на суде Вы будете присутствовать лично, то ходатайство о примирении Вы можете заявить в устном порядке - этого будет вполне достаточно.
В суд пишется письменное заявление.
Вы можете подать ходатайство письменного либо устно. Если будете на в суде заявите устное ходатайство. Если по каким-то причинам у вас не получиться там присутствовать направьте заранее письменное ходатайство.
Это административка по 6.1.1 КоАП РФ.
А по административке дело в суде не прекращают по примирению.
Самый лучший исход - это заявить письменно с обеих сторон о применении ст. 2.9. КоАП РФ.
Как быстро дело передают в суд? От подачи заявления?
Если будет составлен административный протокол, то его направят в течении трех дней. Возможно, что и вашего супруга вместе с протоколом сразу доставят в мировой суд, чтобы потом судья за ним не бегал. Если уголовное дело в итоге будет возбуждено, то в течении двух месяцев.