Ограничения на участие в приватизации при наличии собственного жилья - возможны ли?
Может ли не иметь право учавствовать в приватизации один из прописанных в муниципальной квартире. Так как у него появилось в собсвенности жилье?
Нет, наличие другого жилья не лишает возможности участия в приватизации.
Если не живет, то признавайте его утратившим право пользования по суду..
Здравствуйте Вера Викторовна
Право на приватизацию имеют граждане проживающие в муниципальном жилье на основании договора социального найма жилого помещения, в не зависимости от наличия иного жилья.
Для приватизации не имеет никакого значения наличие в собственности другого жилья.
Если человек в нем не проживает уже 5 лет, имеет право?
Поскольку он зарегистрирован в квартире и никто не поднимал вопроса о его снятии с регистрационного учета в судебном порядке, то вполне может.