Как решить вопрос с капитальным ремонтом при переселении из аварийного жилья без договора и оплаты?
Добрый день! Не платите.
Случаи, когда собственники освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт, в т.ч. МКД признали аварийным и подлежащим сносу, либо имеет место реконструкция.
Что администрация просит?
Пусть просит: Вы не можете предоставить им то, чего у Вас нет и не было. Можете им письменно написать заявление, что договора не было и платежи Вам не выставлялись.
Квитанции об оплате кап ремонта.
Мкд это что? Я не знаю, как тогда.
МКД - это многоквартирный дом. Если Вам поступили квитанции об оплате взносов за кап. ремонт от регионального оператора, то не оплачивайте их. Пусть региональный оператор обращается в суд с иском со ссылками на нормативные правовые акты. А Вы податите свои возражения.
Региональный, то есть в городе своего нет.
Региональный оператор - специализированная некоммерческая организация, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в МКД (п. 16.5 ст. 12 Жилищного кодекса Российской Федерации).