Несостоявшийся переход на новый трудовой договор - опыт фрилансера
С 1 февраля по 1 мая 2021 года работал по срочному трудовому договору. В данное время так же продолжаю работать на этом предприятии. Но не понятно, какой теперь у меня трудовой договор? И почему в отделе кадров, не предоставляют для заключения новый договор? Ответ такой - договор пока не готов... Опасаюсь увольнения и нет стабильности. Не понятно почему работаю на этом предприятии по срочному трудовому договору? ...Объяснили так, что это испытательный срок.
Здравствуйте. Если срок срочного договора истек, но работодатель не потребовал его расторгнуть и работник продолжает работать, то условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу. Трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).
Да все просто.
Срочный трудовой договор прекращается по истечении срока его действия (ч. 1 ст. 79 ТК РФ). Однако само по себе истечение срока не означает, что договор расторгается автоматически. Если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора, трудовые отношения продолжаются, а сам договор считается заключенным на неопределенный срок.
Удачи.
Да все просто.
Удачи.