Как применить судебную неустойку при продаже спорной квартиры во время исполнительного производства по демонтажу незаконных пристроек?
Как решение суда о демонтаже построек связаны с Вашими материальными требованиями? Какой долг взыскан с должника, если заявлялся не денежный иск?
Взыскатель может подать иск о признании сделки недействительной, однако не факт, что суд примет положительное решение. Судебную неустойку (астрент) Вы также вправе взыскать.
Я хотел услышать совет, как признать ДКП незаконным, и неустойку как требовать - моральный вред и фактическую потерю времени?
Прошу прощения, но ваши ответы только увеличивают вопросы. Всё равно - благодарю.
Добрый день! Оспорить ДКП в данном случае возможно, далее работа с приставами по понуждению должника к исполнению требований исполнительного документа.
1. Оспорить ДКП отдельным иском или в рамках дела?
2. Приставов тоже и как нужно "понуждать", если ссылаясь на смену собственника пристав закрывает исполнительное производство?
Теперь ваши ИП будут прекращены, т.к. квартира продана и вам снова решать вопрос в суде уже с новыми собственниками. Кто вам мешал обеспечительные меры через суд наложить или пристава обязать запрет на регистрацию выставить в Росреестре?