Как написать заявления на увольнения по собственному деланию. Кому оно отдаётся. Уволиться хочу с 1 июня.
Ольга Николаевна, если Вы на испытательном сроке, то уволить Вас могут по истечении трех дней, как Вы отдали заявление на увольнение.
Если Вы не на испытательном сроке, то нужно отработать 14 дней.
Работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок(ст. 80 ТК РФ)
Только по соглашению с работодателем получится уволиться с 1 июня 21 года.
Заявление пишется в произвольной форме, в отделе кадров обычно имеются образцы.
Отдайте заявление под расписку в отдел кадров либо напрямую Вашему руководителю.
С уважением.
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.