LSN Messenger
Екатеринбург, 31.05.2021, 10:00

Задержание из-за обрезков кабеля - Оперативники объяснениями с отрицанием и признаниями вины; сроки и результаты дознания неизвестны

Вопрос №18495846 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2021, 10:00
Скажите пожалуйста, на опросе у оперативников с меня было взято два объяснения с отрицанием, а затем с признанием вины по ст 158.1 (нашли б багажнике машины обрезки кабеля). После того как уже на допрос я приехал с адвокатом по соглашению, оперера мне устно объявили что в отношении меня возбуждено у.д. а в отделе дознания сказали что не знают где это дело, мы ездили туда с адвокатом. Есть ли сроки проведения дознания? Почему уже две недели дознаватель не приглашает на допрос? Адвокат сказал "пока ждём". Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки проведения дознания есть. И они довольно большие. Поэтому две недели - это вообще ни о чем. Ждите повестку. Вас обязательно вызовут, если дело в отношении вас действительно возбуждено. И не нужно торопить события. Адвокат вам все верно сказал.

31.05.2021, 10:14

Материалы дела пришлите.

31.05.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела.

31.05.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При возбуждении УД обязан следователь (дознаватель) объявить вам ваш статус в УД с вручением письменного уведомления.

31.05.2021, 10:10

Только устно обьявили. Дело не видели.

31.05.2021, 10:04

Дело ещё в том что у меня прямо телефон дымился, звонили и опера и дежурный дознаватель, а как увидели адвоката, то интерес сразу пропал.

31.05.2021, 10:19

Если уголовного дела нет, то и переживать не о чем. А если есть, то вам об этом обязательно сообщат.

31.05.2021, 10:21

Я у оперов сутки сидел прежде чем "сознаться", то в кабинете то в коридоре. Они даже поменяться успели. И объяснения два подписывал. На работе прогул поставили, нужно было на смену выйти. Никаких бумаг мне не дали в ОВД. Это правомерно? И ещё вопрос являются ли эти опросы доказательствами?

31.05.2021, 10:42