«Человек, заложивший телефон в ломбард, обвиняемый по ст.158 3 г, отказался возмещать ущерб»
Суд взыщет расходы в разумных пределах на адвоката.
Мор ущерб откажет, у него же хищение, а за него нет мор ущерба.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.
Удовлетворит, но скорее всего не полностью.
Все зависит от доказательственной базы, если честно очень сомнительно версия с находом телефона выглядит, особенно в совокупности с тем что человек не просто сдал его в ломбард а еще и перевел себе деньги, полагаю тут эта версия которую вы описали не выглядит правдоподобной, и нужно собирать доказательства, во первых смягчающие, во вторых лучше явка с повинной чем эта нелепая версия, если случай первый и есть смягчающие можно отделать условкой и материальной компенсацией если хорошо постараться!
Добрый вечер!
Откажитесь от возмещения вреда-больше дадут. Удовлетворит ли гражданский суд иск в полном объеме сложно сказать, зависит от того, насколько граммотно и обоснованно он будет составлен.
Адвоката для пострадавшего государство не оплачивает?
Оплачивает, но он очень некачественный, точнее незаинтересованный! В вашем случае я не экономила бы на защитника, адвокат многое решает, умный человек сможет выбить или условку или минималку тогда как адвокат который предоставляет государство доверия не вызывает, или ему нужно все равно заплатить чтобы его простимулировать, это абсолютно нормально платить за работу!
Нет, за счет средств федерального бюджета оплачивается туд адвокатов по защите обвиняемых, подсудимых. Потерпевший, если желает, чтобы с его стороны участвовал адвокат - заключает соглашение. Суд вправе снизить размер взыскиваемых расходов до разумных пределов.
Сумму, оплаченную потерпевшим адвокату за представление его интересов на следствии и в суде, потерпевший может заявить в суде о взыскании за счет средств федерального бюджета, это часто практикуется.
Обвинительное вручено. Доказательства в виде записи видеонаблюдения есть.
Адвокат стимулирован. Какой процент что суд удовлетворит иск? И не завышенны ли суммы?
Вам ответили. Теперь нужно стимулирлвать и Вам.
Иск о взыскании морального вреда при краже не удовлетворит суд, нет законных оснований.