Уссурийск, 31.05.2021, 14:57

«Человек, заложивший телефон в ломбард, обвиняемый по ст.158 3 г, отказался возмещать ущерб»

Вопрос №18496586 из г. Уссурийск
опубликован 31.05.2021, 14:57
Человек поднял телефон на улице, перевёл с него деньги себе на счёт и заложил его в ломбард, хозяина телефона перед этим избили третье лица, мой человек не участвовал, обвинительное по ст.158 3 г, во время следствия пострадавший нанял адвоката, теперь хочет возмещение ущерба с моего человека в виде 100 000 за услуги адвоката и 70 000 моральный ущерб. Рассмотрение уголовного дела будет в военном суде, откажемся от возмещение этого ущерба, в гражданском суде судья удовлетворит данный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд взыщет расходы в разумных пределах на адвоката.

Мор ущерб откажет, у него же хищение, а за него нет мор ущерба.

31.05.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.

31.05.2021, 14:59

Удовлетворит, но скорее всего не полностью.

31.05.2021, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все зависит от доказательственной базы, если честно очень сомнительно версия с находом телефона выглядит, особенно в совокупности с тем что человек не просто сдал его в ломбард а еще и перевел себе деньги, полагаю тут эта версия которую вы описали не выглядит правдоподобной, и нужно собирать доказательства, во первых смягчающие, во вторых лучше явка с повинной чем эта нелепая версия, если случай первый и есть смягчающие можно отделать условкой и материальной компенсацией если хорошо постараться!

31.05.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Откажитесь от возмещения вреда-больше дадут. Удовлетворит ли гражданский суд иск в полном объеме сложно сказать, зависит от того, насколько граммотно и обоснованно он будет составлен.

01.06.2021, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Адвоката для пострадавшего государство не оплачивает?

31.05.2021, 15:01

Оплачивает, но он очень некачественный, точнее незаинтересованный! В вашем случае я не экономила бы на защитника, адвокат многое решает, умный человек сможет выбить или условку или минималку тогда как адвокат который предоставляет государство доверия не вызывает, или ему нужно все равно заплатить чтобы его простимулировать, это абсолютно нормально платить за работу!

31.05.2021, 15:04

Нет, за счет средств федерального бюджета оплачивается туд адвокатов по защите обвиняемых, подсудимых. Потерпевший, если желает, чтобы с его стороны участвовал адвокат - заключает соглашение. Суд вправе снизить размер взыскиваемых расходов до разумных пределов.

31.05.2021, 15:09

Сумму, оплаченную потерпевшим адвокату за представление его интересов на следствии и в суде, потерпевший может заявить в суде о взыскании за счет средств федерального бюджета, это часто практикуется.

31.05.2021, 15:50

Обвинительное вручено. Доказательства в виде записи видеонаблюдения есть.

31.05.2021, 15:03

Адвокат стимулирован. Какой процент что суд удовлетворит иск? И не завышенны ли суммы?

31.05.2021, 15:05

Вам ответили. Теперь нужно стимулирлвать и Вам.

31.05.2021, 15:11

Иск о взыскании морального вреда при краже не удовлетворит суд, нет законных оснований.

31.05.2021, 15:52