Можно ли оспорить судебный приказ, который был в 2016 году, но получила я его только сегодня?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Можно, надо возражение писать и заявление о восстановлении срока.
С уважением.
Добрый день, не только можно, это нужно сделать, необходимо грамотно составить возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Судебный приказ у вас на руках?
Если Вы меняли место жительства, в связи с чем Вы его ранее не получали или имеются иные уважительные причины, то велика вероятность, что суд его отменит при предъявлении документов об этом и возражения на СП.
Добрый день.
Конечно можно. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!
Можно отменить судебный приказ, но если вы его не получали по уважительной причине. В таком случае необходимо составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Например, я отменяла судебный приказ, который находился на исполнении у приставов в связи с тем, что мой доверитель сменил место жительства и не получал судебный приказ.
Да, Вы можете оспорить судебный приказ путем восстановления сроком по уважительным причинам.