Соседский конфликт по поводу затопления квартиры - как защитить себя от угроз?
По факту угрозы можете обратиться с заявлением в полицию, однако, стоит отметить, что из описанной ситуации признаков преступления нет, в возбуждении уголовного дела откажут, но беседу разъяснительную с соседом проведут. Относительно затопления пишите застройщику досудебную претензиюна возмещение вреда. Если в течение десяти дней требования не будут удовлетворены, то с иском в суд.
Пишите заявление в полицию по данному поводу.
С уважением.
Здравствуйте, Иван.
Не ссорьтесь с соседом (Вам с ним ещё долго жить по-соседству), поймите его - он такой же пострадавший и винит в этом Вас (по незнанию ситуации), НО Вам следует произвести оценку ущерба Вашему имуществу и обратиться с Иском к Застройщику в суд и предъявить копию соседу - пусть присоединяется к Вашему иску в качестве соИстца.