Перенаправление дела в Судебный участок №1 Свердловского судебного района - риски для истца и вопрос возврата пошлины
1. Пропуск срока исковой давности 3 года является основанием для отказа в иске. Но по заявлению ответчика. Поэтому если ответчик заявит о пропуске, то Вам в иске откажут. Ст.196, 200 ГК РФ.
2. Напишите заявление на возврат госпошлины.
Если в течение крайних 6 мес я был на больничном 9 дней, "железно" ли восстановить\отсрочить срок исковой давности на это время?
Здравствуйте! Вероятность восстановления сроков исковой давности есть. При подаче иска напишите ходатайство о восстановлении срока исковой давности + прикрепите копию мед. документации, подтверждающей Ваше нахождение на стационарном лечении,