Тула, 03.06.2021, 08:48

Как добиться объединения счетов в случае долга и отказа судебных приставов?

Вопрос №18502432 из г. Тула
опубликован 03.06.2021, 08:48
Нас 3 человека в квартире прописано. Долг 124 тыс. эти деньги повесили каждому т.е. 384 тыс итого. Хочу добиться объединение счетов как положено. Судебные приставы отказывают. Я пол суммы заплатила только с меня списали я им объясняю, они говорят, ну и что платите дальше, а с остальными мы сами разберемся, а остальные самое главное находятся за 10 тыс/км и не могут приехать. Это не правильно так не должно быть. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ОБЪЕДИНЕНИЕ СЧЕТОВ? ПОМОГИТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

Такое взыскание называется солидарным и в данном случае сразу со всех должников одновременно происходит. Пристав (к сожалению) прав. Платит тот, кто имеет доход и потом должен взыскивать с других самостоятельно.

03.06.2021, 08:53

Но Я внесла 60 тыс. у брата прислали исполнительный на работу на 50% от зп. У меня сумма меньше стала на 60 тыс, у него нет. У него будет зп 11 июня и спишут еще 40 тыс. Это получается каждый платит свое? Тогда куда пойдут деньги? Которые получатся лишние? А там приличная сумма лишняя получается пол суммы это точно.

03.06.2021, 08:58

Вы не понимаете)) В данном случае это вы как должники следить за этим, а потом пойдете обратно с них взыскивать.

Увы, но так всегда. По иному не получится. Солидарно-три взыскания, с дохода каждого и одновременно.

03.06.2021, 09:03

Вот именно у нас взыскание не солидарное, а у каждого свое.

03.06.2021, 08:59

Евгения, читайте судебный приказ там должно быть "взыскать в СОЛИДАРНОМ порядке", если у вас как вы пишите "РАЗДЕЛЬНЫЕ СЧЕТА", именно счета, а не исполнительные производства, то объединить дело в одно сводное производство пристав не может т.к. должники разные, а взыскатель один.

03.06.2021, 09:05