Как принудительно выкупить долю сводной сестры в наследственном доме через суд?
Доля значительная, а потому не получится по суду принудительно выкупить.
Решайте вопрос в с удебном порядке.
Увы, но и суд вправе вам отказать, так как её доля является не мало значительной. Она имеет право просить за свою долю любую сумму, так как по закону свобода договора. Суде не может её в этом случае заставить продать за желаемою вами сумму. Вы конечно можете попытаться это сделать, но будьте готовы и к такому и ходу дела.
Здравствуйте,
Если не можете договориться - обращайтесь в суд.
Но доли у Вас равные, по 1\2, поэтому суд не признает ее долю малозначительной, нужно искать варианты воздействия на нее.