Как узаконить нежилое помещение, если Росреестр не выдает копии договоров прежних собственников?
Звонила в Росреестр, мне сказали, что выдать копии договоров прежних собственников нежилого помещения не могут. Это меня удивило и озадачило. Помещение мое, я новый собственник, мне нужно уточнить площадь помещения, которое передавалось от муниципалитета первому собственнику, затем обновить бумаги в БТИ. Кстати, муниципалитет вывел это помещение из жилого фонда МКД, став собственником в 2009, затем он сдавал в аренду, в 2014 продал ИП. В платной выписке из Росреестра указана площадь 8,6, по факту больше... Как правильно узаконить?..
Добрый день! Вам нужно внести корректировку в данные Росреестра. Для этого нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил техплан с указанием фактической площади, а затем сдать эти документы в Росреестр.
Сделайте в БТИ техплан и внесите изменения в кадастр.
Прежние дкп вам не могут дать, тк вы не являетесь стороной договора по ним.
Спасибо. Получается, в суд обращаться не нужно, чтобы узаконить новые квадраты? Разница где-то в 1,4 м 2