Если я предприниматель и машина рабочая.. те я на ней работаю это мой единственный заработок. Смогут ли приставы забрать ее?
Здравствуйте!
Да, судебный пристав-исполнитель (он один занимается конкретным должником) в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании статьи
Удачи Вам.
Сможете доказать что зарабатываете, скорее всего через суд доказывать придётся.
Единственное у кого не отберут транспорт ГПК РФ Статья 446:
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Добрый вечер. Если кроме данного имущества на вас ничего ни числится и реально автомобиль источник дохода, то вас необходимо приставу подать заявление об исключении данного имущества из состава имущества, на которое может быть обращено взыскание. Для этого необходимо приложить соответствующие документы.
По ст. 446 ГПК РФ не могут быть изъяты средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.
Если авто - способ заработка, скажу честно, его забрать смогут. И ни один суд не поможет. Потому что нет закона, который был бы на вашей стороне.