Что означает фраза: иск оставили без движения?
Это значит, что исковое заявление написано плохо (в нем перечислены не все необходимые по закону сведения или не приложены необходимые в соответствии с законом документы). Об оставлении без движения судья выносит определение и в нем дает срок, чтобы исправить его недостатки. Если недостатки в указанный срок исправлены не будут, исковое заявление Вам вернут, и придется подавать иск заново.
Без движенимя означает для устранения каких то обстоятельств. Смотрите внимательно определение суда.
Это значит, что иск имеет недостатки, которые следует устранить, для возбуждения дела по нему.