Изменить предмет иска в Арбитражном суде

Вопрос №19053157 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2022, 10:26
Можно ли изменить предмет иска в Арбитражном суде, если иск оставили без движения для устранения недостатков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно исправить недостатки, и предоставить в суд уточненное исковое заявление. До исправления недостатков иска смысла менять предмет иска нет.

28.01.2022, 10:28

Да, можно подать уточнение к иску.

28.01.2022, 10:28

Значит сначала нужно отправить заявление об устранении недостатков, а потом уточнение исковых требований, правильно?

28.01.2022, 10:37

По уму да. Устранить недостатки, дождаться определения о принятии и отправить уточненное исковое заявление. Но можно и одновременно - одним комплектом.

28.01.2022, 10:39