Совет МКД хочет истребовать арендную плату с 2016 года от управляющей компании, за незаконное занятие помещений
Самовольно захватили помещение, догвора не было, на предложения заключения не отвечали.
В результате потому что не платили - сберегли свое имущество (сэкономили свои средства)
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Добрый день.
Не забывайте про срок исковой давности. С 2016 года ничего не можете взыскать.
Только, если, начиная с 2018 года.
Но, полагаем, что шансов мало.
Добрый день. Имеете право взыскать за период с 2018 года.