Три года назад оплатил долги по кредиту, сейчас опять колектра подали в суд и опять начали высчитывать.
Лучший ответ
По тому, как сформулировали вопрос - вполне возможно, за прошедшие три года - кредит сам Вы не закрыли, иначе бы отметили именно это.
Кредит у меня высчитали с зарплаты пристава. Но в это же время продали этот же кридит сторонней организации, то есть коллектора. И теперь он через суд опять снимают деньги.
Если Вы выплатили по кредиту все, что были должны - в суде спокойно сможете доказать отсутствие обязательств по возврату этого кредита.