муж берет ипотеку на себя, можно ли квартиру оформить на двоих супругов?
Добрый день! В рассматриваемом случае заемщиком будет супруг, а Вы созаемщиком. Обратите внимание, в силу статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором не установлен иной режим данного имущества.
В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Александра,
можете быть созаемщиком по договору ипотеки и тогда будет оформлено на двоих супругов.