Бывшая жена требует продажи квартиры - будут ли алименты для ребенка от первого брака у мужа?
Доход от продажи имущества учитывается при расчете алиментов, даже если имущество было продано матери ребенка.
Конституционный Суд подтвердил законность этого парадокса.
Не рекомендую идти ему на такую сделку.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит ничего продавать, он может на вашего совместного ребёнка подарить половину квартиры, и не слушать бывшую жену.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
У моего мужа сейчас второй брак. От первого брака у него есть ребенок (на данный момент ей 17 лет), а так же есть совместно нажитое имущество - квартира (1/2 доля на него и 1/2 на бывшую жену). Квартира в собственности более 10 лет. Сейчас бывшая жена настаивает на продаже. Возникнут ли у мужа алименты с продажи квартиры?
Нет. Ни налоги, ни алименты.
Добрый день. При продаже недвижимости обязательств по уплате алиментов с суммы продажи не возникает.