Казань, 07.06.2021, 23:18

Моя знакомая угрожает заявлением в полицию из-за неоплаты кредита на ремонт машины - что делать?

Вопрос №18511341 из г. Казань
опубликован 07.06.2021, 23:18
Моя знакомая у которой мы жили на квартире, взяла сама по своей воле в сбербанке кредит на ремонт машины моему супругу, мы с мужем ежжемесячно первые четыре платежа оплачивали по кредиту, сейчас сложилась трудная ситуация с деньгами и по этой причине несмогли внести платеж за текущий месяц, знакомая соответственно сьала угрожать заявлением в полицию. Я неоднократно звонила ей писала в ватцапе обьяснила что заплачу в следующем месяце два платежа плюс неустойку, ну человек не верит оскорбляет меня и мужа, угрожает. Подскажите пожайлуста как быть? Может необходимо составить какой либо документ официальный? Чтоб человек был спокоен и нам тоже не угрожал заявлением итд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Зоя. Составьте договор займа с Вашей знакомой.

07.06.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Составьте нормальное соглашение, можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений.

07.06.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если мы находимся в разных городах возможно ли составить договор займа как то в электронном виде?

07.06.2021, 23:27

Для такого договора нужна электронная подпись. Вы можете обменяться договорами по почте.

07.06.2021, 23:30