Возможно ли подать в суд на работодателя за отсутствие стандартных вычетов на детей - юридический анализ и возможность требования морального вреда
Есть ли мы смысл подать в суд на работодателя с возмещением морального вреда на то, что он не делает мне стандартные вычеты на двух детей на протяжении 10 лет, при этом он знает о моих детях и официально по документам делает мне подарки на новый год на детей? Обосновано ли это в данном случае законом и возможен ли тут моральный вред?
Можете взыскать только то, что обязан работодатель, как работодатель, по закону и заключенному между Вами трудовому договору. А моральный вред, это пустая трата времени, да вероятность того, что получите хоть 5 тыс рублей, равна 1%, да и доказать практически невозможно.
Моральный вред очень трудно доказывать.