Проблемы с взысканием алиментов - почему приставы не разрешают получать платежи на свой счёт?
С 2009 года есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу меня на содержание ребёнка. Такой вопрос: беру исполнительный лист у судебных приставов для того чтоб отвезти на работу к бывшему мужу, в исполнительном приказе написано чтобы перечислили алименты на реквизиты приставов. Но я всегда получала на прямую от организации. Пришла попросила поменять реквизиты на мои, на что пристав ответила: я не собираюсь заново печатать исполнительный лист, и не могу напечатать чтоб вам приходили на счёт,должны приходить к нам а потом мы вам отправляем.
Последний раз мне с октября прошлого года до сих пор никак не дойдут деньги. Подскажите, почему я не могу получать сразу на свой счёт?и куда жаловаться на отварительное отношение приставов.
Если вы взыскиваете через ФССП, то сначала деньги падают на их счет потом взыскателю. Если вы напрямую из организации хотите получать то нужно предоставить им Ваши реквизиты для зачисления.
Вы можете жаловаться на них вышестоящим приставам.
На отвратительное отношение жалобу лучше подавать на федеральный уровень сразу, по опыту старший судебный пристав не предпринимает действий для улучшения качества этики своих подчиненных. Требовать пнести изменения в исполнительное производство нужно в письменной форме.