Издан приказ о сокращении ставок из штатного расписания, действия работодателя по отношению к работнику?
Уважаемая Яна !
Что бы описать эту процедуру сокращения численности или штата работников на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, далее ТК, а также статей 180, 178, 179, 84.1 ТК, необходимо предоставить Вам письменную юридическую консультацию. А это уже платая юридическая услуга.
Так что Вы сами можете ознакомиться с вышеуказанными статьями ТК, а также Вы можете на моей страничке в разделе "Мои статьи" ознакомиться с моей письменной юридической консультацией по данному вопросу, которую я опубликовал по просьбе железнодорожников, когда у них намечалось массовое сокращение численности и штата работников.
Кроме того, любой юрист и адвокат по разному эти вопрсы может разъяснить, т.е. сокращаемым работникам - одно разъяснение, а работодателю - другое разъяснение с учетом заинтересованности сторон.
Удачи Вам.