Кража со взломом на садовом участке - вопросы регистрации и права на помещение
Попробуйте оспаривать. 158 ч. 3 в особом порядке всё-равно не рассматривается. Фактуру признавайте, но напишите ходатайство. Хуже не будет. Но что-бы что-то подсказать по ситуации, надо смотреть документы дела ОМП, показания свидетелей. Понятие жилища есть в ст. 139 УК и комментах.
Смысл есть. Правоприменительная практика спорная.
Для того, чтобы исключить признак незаконного проникновения в жилище, необходимо доказать, что дом не пригоден для проживания и используется собственником как помещение для хранения материальных ценностей.