Отзыв персональных данных и правила передачи субъектам жК ЖКХ - кто прав, а кто виноват?
Согласно п. 2-11 ч. 1 ст. 6. Федерального закона 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» согласия субъекта персональных данных не требуется если обработка данных предусмотрена законом. Поэтому невозможно отозвать согласие на использование данных необходимых для предъявления к оплате платежного документа, взыскания задолженности в суде и т.д. Можно отозвать согласие на обработку персональных данных, когда они используются, например, в рекламных рассылках.
Обжалуйте отказ в прокуратуру, суд. Если распространением ваших УО не занимается, то нарушений нет.
Добрый день.
Если не согласны с ответом - следующий орган-суд.