Заголовок - Предлагают воспользоваться деньгами, но заставляют пополнить карту - мошенничество?
Мне частный заёмщик отправил деньги на виртуальную карту типа онлайн банк startpay.pw НО для того что бы воспользоваться этими деньгами я должен пройти онлайн идентификацию по полнив свою карту на 29000 тыс тенге, это развод?
Здравствуйте!
Вы не первый, кто задает такой вопрос
Это-мошенничество
Никто вам никуда никаких денег не отправлял.
Мошенники с вас хотят выманить 29 000 тенге.
А Вы сами как думаете?
Конечно, это развод, мошенничество.
Это мошенники, не ведитесь.
- см. ст. 159 УК РФ.
Хорошо спасибо за ответ, если вдруг они напишут почему не платите за кредит, просо не обращать внимания?
Естественно- мошенники могут писать и спрашивать, ведь их цель-выманить у вас деньги.
Просто игноррируйте.
Да, можете просто игнорировать сообщения.
Частные заемщики не имеют права выдавать кредиты. Только займы.
Если вы фактически деньги не получали, то и возращать, платить ничего не должны.