Екатеринбург, 14.06.2021, 10:43

Заголовок - Предлагают воспользоваться деньгами, но заставляют пополнить карту - мошенничество?

Вопрос №18523653 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2021, 10:43
Мне частный заёмщик отправил деньги на виртуальную карту типа онлайн банк startpay.pw НО для того что бы воспользоваться этими деньгами я должен пройти онлайн идентификацию по полнив свою карту на 29000 тыс тенге, это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не первый, кто задает такой вопрос

Это-мошенничество

Никто вам никуда никаких денег не отправлял.

Мошенники с вас хотят выманить 29 000 тенге.

14.06.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А Вы сами как думаете?

Конечно, это развод, мошенничество.

14.06.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

14.06.2021, 11:50

Хорошо спасибо за ответ, если вдруг они напишут почему не платите за кредит, просо не обращать внимания?

14.06.2021, 10:54

Естественно- мошенники могут писать и спрашивать, ведь их цель-выманить у вас деньги.

Просто игноррируйте.

14.06.2021, 10:59

Хорошо спасибо за ответ, если вдруг они напишут почему не платите за кредит, просо не обращать внимания?

14.06.2021, 10:54

Да, можете просто игнорировать сообщения.

14.06.2021, 10:56

Частные заемщики не имеют права выдавать кредиты. Только займы.

Если вы фактически деньги не получали, то и возращать, платить ничего не должны.

14.06.2021, 10:59