Как охранить свои права при работе без трудового договора и официального трудоустройства
Здравствуйте.
Вопрос то какой у Вас? Если не официально работали, то ни о каких отработках речи быть не может. И не факт, что даже в этом случае работодатель заплатит.
Отработка в 2 недели-это право работодателя при официальном трудоустройстве. В Вашем случае обязать отрабатывать не могут, но и заработную плату за 3 дня скорее всего добровольно откажутся выплачивать.
Здравствуйте. Если Вами не подписан никакой договор, в трудовой книжке нет никаких записей, то обязанности отрабатывать две недели у Вас НЕТ. Отработаете эти две недели, а потом где гарантии, что Вам заплатят? К ним Вы ничего предъявить не сможете, так как они по документам с Вами в трудовых отношениях не состоят.
Можете не отрабатывать.
Уведомление работодателя о предстоящем увольнении производится за 14 дней только при наличии трудового договора.