У меня такой вопрос что делать если высчитывают долг по кредитной карте по суду а долг не уменьшается а наоборот растет отп банк.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если на основании решения суда, то взысканию подлежит только та сумма, которая в нем указана. Увеличиться она не может сама по себе.

А вообще, необходимо расторгать договор.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашими документами. Долг растет от штрафов и процентов по кредиту, которые прописаны в вашем договоре.

Списанные деньги уходят на оплату процентов по кредиту, основное же тело кредита не уменьшается, растет за счет начисленных пени за просрочку.

Что бы точно ответить на ваш вопрос надо смотреть документы и задайте вопрос приставу.

Здравствуйте, Светлана!

Долг расти не может, в случае, если он перешел в стадию исполнительного производства (к приставам).

Существует конечно исполнительский сбор, но он является фиксированным.

С момента вынесения решения суда, для вас уже не имеет значение пени и штрафы, что начисляет вам банк.

Так что смотрите только документы исполнительного производства.

Удачного дня!

Большое спасибо!

К сожалению, у меня подобная проблема. Договор по кредитной карте бессрочный. И поэтому, с меня пока взыскивали долг за период с 2016 по 2017, банк перепродал долг коллекторам и они обратились в суд о взыскании пеней и штрафов за период с 2018 по 2019 год, получается платить до бесконечности, если не расторгнуть кредитный договор. А насчёт сроков исковой давности, нет единой практики, где-то суды отказывают в иске, а где-то нет ( ( (

И как быть в таком случае?