Можно ли проводить очное собрание в СНТ с наличием менее 50 человек до 20 июля 2021 года без административного штрафа?
Можно ли проводить очное собрание в СНТ (количество на собрании в СНТ будет меньше чем 50 человек, например 15 членов СНТ на открытом воздухе) в период до 20 июля 2021 года Согласно нового постановления губернатора МО от 16.06.2021 № 184-ПГ "« Установить, что по 20 июля 2021 года (включительно) проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с количеством участников более 50 человек (далее – мероприятия), в том числе в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), с очным присутствием зрителей возможно только при одновременном выполнении следующих условий:..."
У нас планируют провести собрание но есть люди которые хотят сообщить в администрацию о нарушениях проведения публичных мероприятий. Будет ли наложен административный штраф за организацию и проведение очного собрания до 20.07.2021 г. количество присутствующих менее чем 50 человек.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Ваше мероприятие не нарушает требований, установленных в постановлении губернатора. Думаю, что никаких проблем с административным штрафом быть не должно. Нет оснований для привлечения к административной ответственности.
Здравствуйте, ваше мероприятие (очное собрание членов СНТ) не относится к ограничениям, указанным в постановлении.