Москва, 20.06.2021, 23:03

Вопрос ответственности - Может ли судья наказать всех собственников общей собственности за нарушения на невыделенном участке?

Вопрос №18536342 из г. Москва
опубликован 20.06.2021, 23:03
Может ли судья наложить штраф всем собственникам общедолевой собственности, если участок не выделен, и понять где-то щанял невозможно. Общий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос - штраф по указанной Вами статье не может накладываться на собственников - это всегда лица, прав на участок не имеющие.

21.06.2021, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что-то непонятно.. за что штраф?

20.06.2021, 23:23

Здравствуйте! Если участок не выделен то штраф подлежит уплате собственниками общедолевой собственности.

20.06.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, СОЧУВСТВУМ ВАМ, так как вы продолжаете заниматься плагиатом.

21.06.2021, 07:10

7.1 КоАП

Сэр, вы сталкивались.

20.06.2021, 23:45

Сталкивались, а вы?

С уважением.

21.06.2021, 00:03

Всем собственникам?

Что ли.

21.06.2021, 00:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга. Скопируйте адрес, и лично обращайтесь к юристу. Адрес эл. почты-ligostaeva.2015@mail.ru и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

21.06.2021, 07:10

У дяди проблема.

Впервые такое.

Сосед устно дал согласие, письменно писать не хочет.

21.06.2021, 00:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, СОЧУВСТВУЕМ, так как вы продолжаете заниматься плагиатом.

21.06.2021, 07:11

Набрала в интернете, спасибо.

21.06.2021, 15:22