Новый вызов в отношениях - как общаться с приемным ребенком и проводить половое воспитание без нарушения закона?

У меня детей нет, как с ними общаться я представляю смутно. Долгое время отношения с женщиной, планирую создать семью, у которой сын 14 лет, она его почти постоянно берет с собой. В принципе я с ним лажу общаюсь на интересные темы. Парень умный, меня уважает. Недавно его мать попросила меня провести беседу в духе "полового воспитания" учитывая, что я мужчина. Я опять же таких воспитательных бесед никогда не проводил. Наверно надо будет сказать что нужно пользоваться контрацепцией, не вести случайных связей и уважительно относиться к противоположному полу. В подробности вникать не собираюсь. Есть статьи о половой неприкосновенности несовершеннолетних. Нарушу ли я тем самым уголовный кодекс, если проведу такую беседу?
Лучший ответ

Нет не нарушите своей беседой половую неприкосновенность. А в подростковом возрасте и юношеском проблемы здоровья, пола, приобретают особое значение, дети растут быстро, на помощь приходят дворовые “просветители”. Лучше просвятите вы.

Спасибо за помощь!

Нет уголовный кодекс вы не нарушите, главное не демонстрируйте какие либо половые органы на себе, просто беседа не более.

Благодарю.