Как получить GR-код для вакцинации, если медкарта находится в Москве?
Здравствуйте!
Горожане с 25 июня смогут получить цифровой сертификат. Те, у кого уже открыт доступ к электронной медкарте, смогут получить QR-код за считанные секунды в разделе «Цифровой сертификат». Также легко это могут сделать горожане с полной учетной записью на mos.ru: достаточно просто зайти в личный кабинет. Остальным москвичам рекомендуем открыть личный кабинет на mos.ru или доступ к электронной медкарте уже сейчас», — заявила Ракова.
Читайте также:
Вакцинация от Covid‑19
Для тех, кто не пользуется поликлиниками столицы, не имеет московский полис ОМС, не прописан в Москве или сделал прививку в другом городе, разработали удобную систему: они могут получить доступ к городскому порталу mos.ru в упрощенном формате и заполнить спецформу.
«Все данные будут автоматически сверены с федеральным регистром вакцинированных, с федеральным регистром заболевших и с московским единым лабораторным сервисом в части сдачи ПЦР. После проверки внесенных сведений граждане смогут получить цифровой сертификат»