Жильцы требуют демонтаж воздуховода на фасаде дома - УК предложила два варианта, но почему жители не могут выступить самостоятельно?
Мы, жильцы дома обратились в УК с коллективным требованием демонтировать воздуховод, установленный на фасаде дома собственником нежилого помещения. УК предложило два варианта: либо оформить на УК доверенность на предоставление интересов жильцов в суде, либо кто-то из жильцов обращается лично в суд, а УК идет как третьи лица.
А почему я, как жилец, от себя одного не могу оформить доверенность на УК на предоставление моих интересов в суде и идти, как третье лицо?
Вы можете лично от себя передать УК полномочия по представлению Ваших интересов как жильца в суде по доверенности.
Кстати доверенность для суда может удостоверить само УК, в лице начальника ЖЭУ в соответствии со ст.53 ГПК РФ.
Так и еще несколько жильцов может сделать такое же. Личная доверенность для судебного процесса.
Возможно речь не в неграмотности а в безразличии и не желании исполнять свои обязанности.
А почему тогда УК не предлагает такой вариант, они неграмотные что-ли?