Меня обманули при поиске подработки в интернете и теперь мне грозит преследование - что делать?
У меня такая сложная ситуация.
Я искала подработку в интернете, и девушка мне предложила-она мне переводила деньги на карту, а я оставляла себе 10 процентов, а остальное переводила в криптовалюта ей на кошелек.
Через неделю, мне написал какой то мужчина, что если я не верну деньги, он сдаст меня в полицию и меня посадят. У него откуда то есть мой ИНН, и сери и номер паспорта и прописка.
Что мне делать?
Мне страшно.
Здравствуйте. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Похоже что они совместно мошенничают. Пока ничего не делайте, а потом обратитесь к адвокату, если что дальше будет, кроме угроз.