Работаю у частника. Может ли он меня уволить по причине отказа вакцинироваться?
Если у частника, то он не может вообще ничего Вам сделать, уволить тем более. На частников постановление не распространяется.
Нет такого закона. Не может.
Какова сфера услуг ваша. Это не основание - ТК РФ см.
Здравствуйте, Леонид. Уволить Вас он не имеет права, даже если Вы работаете в общепите, работодатель может Вас только отстранить (то есть без содержания).
Здравствуйте.
Нет, не может. Только отстранить от работы, если Вы входите в категорию работников, для которой установлена обязательная вакцинация. Также зависит от региона в части обязательности вакцинации.