Кофейный кошмар - как я потерял свой бизнес и деньги в субаренде
Придерживаться условий заключённого договора. Если договор субаренды заключён в соответствии с требованиями статьи 615 ГК РФ (т.е. с согласия собственника), то обязательства по нему должны исполняться надлежащим образом, в противном случае Вы будете вправе обратиться в суд (хотя для конкретной тактики, как правильно Вам ответили выше, лучше все-таки ознакомиться с содержанием договора и получить ответы на иные встречные вопросы).
Нужно смотреть документы, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридичексой помощи ст.779 ГК РФ.
У Вас есть договор субаренды. Необходимо ознакомиться с данным договором. В зависимости от его условий можно будет дать рекомендации как Вам действовать дальше.
Продать кофе место невозможно. Можно заключить догворы на что-то конкретной. Тогда и можно сказать посмотрев эти договоры.