Майкоп, 28.06.2021, 09:34

Отказ от прав на 3-7 лет из-за двух авто - как решить проблему при разводе и избежать налоговых обложений?

Вопрос №18549646 из г. Майкоп
опубликован 28.06.2021, 09:34
Отказали с 3-7 лет так как на мне 2 авто и одно на муже. Собираюсь разводиться. Подаю документы. Вопрос 1: когда можно подать документы на 3-7 если развод (возможен!) через 2 месяца? 2:Как лучше оформить 1 или 2 лишних авто-купля продажа или дарение (маме, брату), чтоб я была свободна от налоговых обложений. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ульяна! Можете подарить 1 подороже авто на мой взгляд, лучше матери, мало ли что в жизни случится, может к Вам обратно вернуться. Вы сейчас можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества, пусть мужу отойдёт его авто И у Вас останется 1 авто. После вступления решения о расторжении брака в законную силу, берете свидетельство о расторжении брака. И оформляете вновь заявления на пособия. С уважением! Пожалуйста читайте подпись адвоката под ответом.

28.06.2021, 09:56

Обращайтесь в соцзащиту.

28.06.2021, 09:50

Ульяна, Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изменениями и дополнениями)

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

- 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

- 2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым мототранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

- автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

Делайте выводы.

28.06.2021, 09:59

Можете дарение или договор купли-продажи оформить.

28.06.2021, 10:00

Извините. Все авто мои, купленные мной до брака подаренное мне отцом.

28.06.2021, 09:59

В таком случае соглашения не надо, переоформлять авто на близких людей папу, маму, брата, дарением! Важно, потому что в случае продажи денежная сумма показывается при оформлении пособия.

28.06.2021, 10:02