Суд разрешает раздел дома - какие документы нужны при перепланировке и изменении коммуникаций

Вопрос №18550355 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2021, 15:48
Суд определил раздел дома в натуре согласно экспертизе. Какие разрешительные документы необходимы при перепланировке дома, новых входа и коммуникаций. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С вашим планом перепланировки (раздела дома в натуре) вам следует обратиться в газовую службу и электросети и получить технические условия на новые коммуникации в соответствии с перепланировкой.

И после этого начинать ремонтные работы.

29.06.2021, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никаких, это ваш дом и проведена экспертиза по его разделу, разделите всё, вызовите представителя БТИ, и на основании его документов, узаконите в Росреестре.

28.06.2021, 15:54

Сейчас разрешений не требуется. Вам необходимо подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции дома. Форма уведомления здесь www.consultant.ru

28.06.2021, 15:55

Ломай как хочешь? А газовые трубы, электросети? А взрыв, пожар, обрушение если?

28.06.2021, 15:59

Так и обращайтесь в газовую службу, и иные, если вопрос по услугам ЖКХ. При чём здесь перепланировка?

28.06.2021, 16:07