Суд разрешает раздел дома - какие документы нужны при перепланировке и изменении коммуникаций
Добрый день!
С вашим планом перепланировки (раздела дома в натуре) вам следует обратиться в газовую службу и электросети и получить технические условия на новые коммуникации в соответствии с перепланировкой.
И после этого начинать ремонтные работы.
Никаких, это ваш дом и проведена экспертиза по его разделу, разделите всё, вызовите представителя БТИ, и на основании его документов, узаконите в Росреестре.
Сейчас разрешений не требуется. Вам необходимо подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции дома. Форма уведомления здесь www.consultant.ru
Ломай как хочешь? А газовые трубы, электросети? А взрыв, пожар, обрушение если?
Так и обращайтесь в газовую службу, и иные, если вопрос по услугам ЖКХ. При чём здесь перепланировка?