Как улучшить взаимодействие с МФО и избежать усугубления ситуации при наличии нескольких долговых займов?
Здравствуйте Анна!
Вам вообще не следует с ними вести диалог, позвонили Вы ответили, что скоро вот вот, и все не от чего не отказываюсь, а будет давление сообщите в жалобе в ФССП за нарушение Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником
Здравствуйте. Им уже нет смысла платить.
Не нужно давать никаких обещаний и гарантий. Отвечать можно просто и коротко: Нет финансовой возможности, и что вы решаете этот вопрос. Далее вежливо попрощаться и повесить трубку.