Как заключить договор продажи земельного участка с домом, чтобы стоимость дома была минимальной?
Можно ли составить договор продажи земельного участка с домом таким образом, чтобы вся стоимость по договору была на земельном участке, а на доме в идеале 0 рублей (или символическая сумма в 1 рубль)? Например, продаю земельный участок за сумму в 2,4 млн. рублей, что (практически соответствует его кадастровой стоимости) и дом за сумму в 1 рубль (т.к. дом очень старый и хоть он еще годится для проживания, но теоретически могут найтись скрытые недостатки, о которых продавец не мог знать. Покупатели о возрасте и состоянии дома уведомлены. Чтобы продавец не нес потом за них ответственность либо нес минимальную финансовую ответственность). Спасибо.
Да, можно так сделать, при этом все равно указать, что покупатель проверил на скрытые недостатки.
Определите в договоре, что общая сумма за дом и участок 2, 4 млн. рублей.
С уважением.