Волгоград, 30.06.2021, 17:48

Как допустить свидетеля, не присутствующего в ходе дознания, к участию в судебном процессе?

Вопрос №18554869 из г. Волгоград
опубликован 30.06.2021, 17:48
Не учавствущей свидетель в ходе дознания. В суд пустят свидетеля которого нет в деле и что для этого потребуется написать или устно заявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вызывают свидетелей по ходатайству сторон которое предварительно удовлетворяет суд оценив что полезного может сказать свидетель.

30.06.2021, 17:50

Сразу можно привести на первое заседание свидетеля который не учавствовал в дознании. Пустят свидетеля в суд?

30.06.2021, 17:52

Привести можно но перед этим он остается в коридоре и ждет пока суд не одобрит ваше ходатайство о его вызове, заявить это нужно и можно устно до начала процесса когда суд спросить есть ли ходатайства у сторон.

30.06.2021, 17:54

Да, вы можете привести свидетеля, но в начале судебного заседании на стадии ходатайств необходимо заявить ходатайство о допросе свидетеля. Если ходатайство удовлетворит суд, то его пригласят в зал судебного заседания.

30.06.2021, 17:54