Через агентство выставила квартиру на продажу, покупатель внёс аванс. Передумала продавать. Как можно аннулировать сделку?
Если речь идет об авансе, а не о задатке, то вернуть аванс покупателю и сообщить о том, что Вы передумали продавать квартиру. Если подписан предварительный договор купли-продажи, то составить письменное соглашение о расторжение предварительного договора купли-продажи. Если речь идет о задатке, то Вы обязаны его вернуть в двойном размере - при наличии предварительного договора купли-продажи и ДОГОВОРА О ЗАДАТКЕ. Но обычно нормальные люди мирно все решают и договариваются. Если имеются дополнительные вопросы пишите "в личку" по указанному ниже адресу электронной почты.
Здравствуйте.
Если не заключали с покупателем договор, то достаточно расторгнуть договор с агентством. Для Вас это означает финансовые потери (оплата агентского вознаграждения).