Новосибирск, 03.07.2021, 13:36

Прошло 9 лет с момента отбывания наказания, А в справке с мвд пишут судимости.

Вопрос №18560471 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2021, 13:36
Прошло 9 лет с момента отбывания наказания, А в справке с мвд пишут судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о судимостях в любом случае сохраняются в базе. Так что все законно.

03.07.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об снятии судимости.

03.07.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

К сожалению, сведения о судимости, в том числе снятой или погашенной, в справке будет указываться до исполнения вам 80 лет.

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

03.07.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

До 80 лет в криминальной справке будет указана вся погашенная судимость.

- см. Приказ МВД России №1121 от 07.11.2011 г., Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660

03.07.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сведения о судимости в базах данных МВД будут храниться до достижения вами 80 лет.

03.07.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это в тех поддержку сайта пишите.

03.07.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конкретно что за вопрос что хотите.

03.07.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кочетков А. В оскорбляет в личные сообщения.

03.07.2021, 16:35

Сведения о судимости в базах МВД будут храниться до вашего 80 летия. Конкретно что хотите?. Если Кочетков А. В оскорбляет в сообщениях открытого доступа. Подайте в суд.

Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О персональных данных" - персональные данные это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) при этом распространением персональных данных являются действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц. Лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации не допускается без согласия данного лица, как того требует Конституция РФ.

ст.137 УК РФ - незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

04.07.2021, 16:42