Работа по скользящему графику - конфликт с работодателем по уходу по собственному желанию
Нет, не законно.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
При этом, в соответствии с действующим законодательством (эти нормы указаны во многих НПА) если в законе не указан критерий дня, то считается, что это календарные дни. Для подсчета в рабочих днях именно об этом должна быть оговорка.
Вы вправе более не выходить на работу. в случае задержки выплаты рассчета и выдачи трудовой книжки работодатель понесет серьёзные санкции за нарушение трудового законодательства.
Всего доброго.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Очень помогли)