Супруг боится суда - как официальное трудоустройство и уход за бабушкой повлияют на выплату алиментов и получение пособий
Добрый день, выдача судебного приказа/вынесение решения суда не ставится в зависимость от наличия у отца ребёнка официального трудоустройства.
Вынесение судебного приказа происходит без вызова сторон, там вы сможете только возражать, против его вынесения (после того, как его получите), тогда он будет отменён.
Если дело будет рассматриваться в исковом производстве, то отец ребёнка будет вызван в суд, в этом случае сможете предоставлять какие-либо доказательства со своей стороны. Какие они будут-будет зависеть от целей который вы преследуете.