LSN Messenger
Иркутск, 04.07.2021, 17:11

Необходимость нотариального заверения трудовой книжки при получении заработка после сокращения

Вопрос №18562311 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2021, 17:11
Обязательно заверять трудовую книжку у нотариуса для получения среднемесячного заработка за второй месяц после сокращения. ТК также ведется в электронном виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая книжка не заверяется у нотариуса вообще.

04.07.2021, 18:08

Здравствуйте Светлана

На самом деле нотариус заверяет копию, - подтверждает подлинность документа, при наличии оригинала, в не зависимости от того трудовые отношения у обратившегося или иные.

04.07.2021, 17:16

Ну да подлинность может подтвердить директор или кто-либо иной, однако только нотариусы в рамках закона действуют как профессиональные свидетели.

04.07.2021, 17:24

А может подлинность подтвердить директор регионального представительства? Я ему буду писать заявление на выплату? И второй месяц у меня заканчивается 15.07, не рано будет написано заявление от 05.07?

04.07.2021, 17:20

Да не заверяется трудовая книжка вообще. Какая подлинность?

04.07.2021, 18:18