Нужна помощь! Как остановить соседа, который сдаёт нашу долевую собственность и как доказать это?
Здравствуйте!
1. это напишите претензию своему соседу, о том что так как у Вас долевая собственность, Вы не согласны с тем что без Вашего ведома сдается не известным людям.
2. если не ответит должным образом на претензию, то Вам нужно обращаться в суд на основании ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
3. Можете так же привлечь участкового.
Ну так если это его собственность, распоряжаться он может ею на свое усмотрение и запретить это делать не получится.